Игровой портал

Morpheus против Oculus. Sony против Facebook.

08.06.2014

На днях компания Sony продемонстрировала свое новенькое устройство виртуальной реальности "Project Morpheus" на популярном американском TV шоу "Late Night with Jimmy Fallon". И на сегодняшний день это единственный реальный конкурент для другого устройства идентичного действия "Oculus Rift". Разработчиков последнего, кстати, не так давно приобрела компания Facebook.

Стоит отметить что презентация Morpheus на ТВ шоу прошла более чем успешно и наверняка привлекла внимание сотен тысяч американских потребителей. В то же время Oculus Rift не продвигается настолько же грубо как это делает Sony, это, однако, обусловлено скорее лидирующими позициями Oculus.

И опять таки, позиции Facebook на рынке устройств виртуальной реальности могут существенно пошатнуться благодаря агрессивной рекламной кампании проводимой в данный момент Sony. Это наверняка понимает Цукерберг и наверняка вскоре стоит ожидать начала настоящей войны виртуальных устройств.

Технические характеристики двух устройств практически идентичны. Что же касается стоимости, потребительская версия Oculus будет продаваться менее чем за $300, по чем будут отпускать устройство Sony пока неизвестно.

Пожалуй стоит запастись "попкорном и колой", противостояние ожидается не менее эпичным нежели консольные войны.

Читайте также:
PlayStation VR vs Oculus Rift PlayStation VR vs Oculus Rift Системные требования Oculus Rift Системные требования Oculus Rift Valve сделают свои очки виртуальной реальности Valve сделают свои очки виртуальной реальности 100 миллионов Oculus Rift за 10 лет 100 миллионов Oculus Rift за 10 лет