Игровой портал

Новый Doom - старый Doom

18.07.2014

С момента выхода самой первой игры в серии, культовых шутеров, Doom прошло уже более двадцати лет. Многие игроки сегодня никогда даже не видели первую часть серии. Очевидно именно по этой причине разработчиками было решено перевыпустить первую часть Doom с использованием новых технологий.

Именно так, на проходящей сейчас игровой конференции QuakeCon 2014 компания разработчик оригинальной серии, знаменитая id Software, объявила о том, что новая игра из серии Doom станет отнюдь не продолжением, не четвертой частью, а полноценной перезагрузкой всей серии. В принципе новый Doom вполне заслужено можно будет вновь именовать первым.

Одним из основных достоинств (или недостатков) новой старой игры станет возврат к истокам всех шутеров. Не будет регенерации здоровья, оно снова будет исчисляться в числовом эквиваленте. Вернуться двойные прыжки - это когда можно было прыгнуть, уже находясь в полете, после прыжка. Ну и конечно множество нового-старого оружия.

По поводу оружия следует заметить возврат бензопилы и повышение важности ближнего боя. Так же интересным заявлением является возможность добивания противников, используя аналог фаталити из серии Mortal Kombat. Бои в перезагруженном Doom станут намного более жестокими!

Тем не менее, события игры будут разворачиваться все же ДО событий оригинально первой части игры.

Читайте также:
Fallout 4. Пластмассовый постапокалипсис. Fallout 4. Пластмассовый постапокалипсис. The Elder Scrolls Online теперь бесплатно The Elder Scrolls Online теперь бесплатно The Elder Scrolls 6: Argonia дата выхода The Elder Scrolls 6: Argonia дата выхода Работать в Valve само по себе награда! Работать в Valve само по себе награда!