Игровой портал

Oculus Rift не подружилась с Китайцами

06.07.2014

Довольно-таки неприятный инцидент случился недавно в Китае у компании Oculus VR и их инновационным девайсом Oculus Rift. Суть проблемы заключается в нечистых на руку перекупщиках устройства предназначенного исключительно для разработчиков игр. Китайские же партнеры, вопреки договоренностям, существовавшим между ними и Oculus VR, большую часть поставляемых им устройств перепродавали простым пользователям по значительно завышенным ценам.

И если многие геймеры во всех концах мира, прекрасно знали, где и у кого можно прикупить парочку замечательных Oculus Rift, то сами разработчик устройства узнали про существование этой лазейки сравнительно недавно. И вот теперь просто отрезали всем Китайским покупателям кормушку, как чистым так и не очень.

Комментируя данную проблему представители компании заявили, что ищут способ решения этой проблемы и в ближайшем будущем намерены все же вернуться в Китай. Что и не удивительно, столь емкий рынок терять не хотел бы никто.

Читайте также:
PlayStation VR vs Oculus Rift PlayStation VR vs Oculus Rift Системные требования Oculus Rift Системные требования Oculus Rift Valve сделают свои очки виртуальной реальности Valve сделают свои очки виртуальной реальности 100 миллионов Oculus Rift за 10 лет 100 миллионов Oculus Rift за 10 лет