Игровой портал

Продажи Minecraft подходят к отметке 50 млн копий

10.04.2014

Любимое миллионами геймеров всего мира детище Шведа, Маркуса Перссона, впоследствии организовавшего компанию Mojang AB не перестает удивлять. На подходе у Minecraft очередной рекорд по числу проданных копий. Суммарно игру купили уже практически 50 млн человек.

Если быть точным то на первом месте любителей шахтерского ремесла Minecraft явлюятся владельцы портативных устройств, всяких айосах, андроидах и прочих. Мобильная версия была куплена аж 21 миллион раз. Это выходит 21 миллион планшетов, смартфонов и прочих устройств носят в себе лицензионную игру Перссона. А сколько же еще пиратов!

На втором месте ПКшники. Как говорят "гуру" игровой индустрии, умирающая игровая платформа. Только вот, что то, на деле все оказывается не столь плачевно. Обладатели компов прикупили более 14 миллионов копий Minecraft!

Ну и замыкает тройку Minecraft Xbox 360 Edition, вышедшая в день победы (9 мая, если кто не помнит) 2012 года. И менее чем за два года консольная версия продалась более чем 12 миллионов раз!

Суммарно, если сложить продажи на всех платформах, выходит почти 50 млн. Если быть уж совсем точным то число продаж Minecraft будет более 47 миллионов!

Теги: Minecraft, Mojang
Читайте также:
Mojang продается за $2 млрд. Mojang продается за $2 млрд. MineCraft на PS4 и PS Vita MineCraft на PS4 и PS Vita Minecraft будут делать минимум 10 лет Minecraft будут делать минимум 10 лет Тролинг в Minecraft разрешат. Тролинг в Minecraft разрешат.