Игровой портал

Продолжение серии, Total War - Attila.

28.09.2014

Казалось бы разработчики из британской студии - Creative Assembly перебрали уже все возможные пути развития серии Total War. И осталось только все ближе приближаться к современному миру. Но, как оказалось помимо становления Римской Империи, можно рассмотреть и период ее падения.

Так вот, совсем недавно компания SEGA, являющаяся владельцем прав на всю серию Total War и саму студию разработчиков, анонсирует новую игру в линейке игр. Новая игра будет носить гордое имя древнего барбариана(barbarian = варвар) - Аттилы. Надеюсь все уже догадались что речь об Total War - Attila.

Обещания, как и положено, только радужные, особой оригинальностью не отличаются. Новая, улучшенная графика, еще больше усиленный компьютерный оппонент (сиречь ИИ) и т.д. Кроме того так же ожидается возвращение в серию некоторых элементов из предыдущих частей серии, например родовые древа и древа навыков. Так же ожидается значительное расширение тактических и стратегических возможностей, например должна появится возможность полного уничтожения поселения.

Кстати, хоть важнейшей фигурой и будет Аттила, поиграть за него игроку попросту не дадут. Да и вообще играть за Гуннов будет невозможно в принципе - эта фракция планируется НЕ играбельной изначально. Стартовая дата игры 395 г. упомянутый ранее Аттила являлся вождем племени Гуннов с 434 по 453 г. И уже к 450 г. обе Римские Империи выплачивали Гуннам не малую дань.

Выход игры, Total War - Attila запланирован на февраль следующего, 2015-го, года. Объявленными платформами, как ни странно, являются самые "стратегические платформы": PC и MAC. Так же подтверждена совместимость игры со SteamOS.

Читайте также:
Вторая Пуническая война в Total War: Rome 2 Вторая Пуническая война в Total War: Rome 2 Alien: Isolation выйдет в октябре этого года Alien: Isolation выйдет в октябре этого года Sony Pictures снимет фильм о консольных войнах Sony Pictures снимет фильм о консольных войнах Sonic Boom, новая франшиза от Sega Sonic Boom, новая франшиза от Sega