Игровой портал

Разработчики первой Android-консоли, Ouya, продаются.

04.09.2014

Первая и уникальная в своем роде консоль - Ouya, использующая в качестве операционной системы Android, оказалась финансово несостоятельной. На сегодняшний день руководство компании разработчика консоли активно ищет покупателя. Уже были проведены переговоры с несколькими крупными компаниями, среди которых такие гиганты как Google и Amazon. Тем не менее, очевидно, переговоры не увенчались значительными успехами.

Так же недавно стало известно о переговорах разработчиков Ouya с руководством нескольких крупных китайских компаний: Xiaomi и Tencent. К несчастью для авторов консоли эти переговоры так же не увенчались успехом.

Прохладное отношение крупных игроков рынка вполне можно понять. Не смотря на крайне успешную кампанию на Kickstarter, реальные продажи оказались более чем скудными. В первую очередь этому способствовало крайне малое количество игровых проектов и слабая техническая начинка консоли.

Для тех кто не в курсе, проекту Ouya удалось собрать на Kickstarter более $8-ми млн! Кроме того, уже после завершения кампании по сбору средств, разработчикам удалось собрать еще несколько десятков миллионов долларов США инвестиций.

Теги: Android, Ouya, Kickstarter
Читайте также:
Hearthstone теперь и на Android Hearthstone теперь и на Android Hearthstone на Android появится до конца года Hearthstone на Android появится до конца года Human Resources провалилась на Kickstarter Human Resources провалилась на Kickstarter Деньги на сандбок The Flame in the Flood уже собраны! Деньги на сандбок The Flame in the Flood уже собраны!