Игровой портал

The Witcher Adventure выпустят в 2014

06.01.2014

Накануне выхода "The Witcher 3: Wild Hunt" Поляки решили, что рубить бабло нужно пока горячо и готовятся выпустить настольную игру про полюбившегося всем ведьмака. Именно так, компания "CD Projekt Red", разработчики предыдущих игр ведьмачьей серии, анонсировали настолку, и ее же, как игру для популярных мобильных платформ на основе Android и iOS.

Разработана игра Польским дизайнером настолок Игнацием Тшевичеком. Издателем настольной игры станет гигант "Fantasy Flight Games", к слову, в его копилке с 1995 года уже более сотни различных настольных игр. Но главное, подавляющее большинство игр выпущенных "Fantasy Flight Games" сделаны очень качественно и очень увлекательны, чего, соответственно, можно ожидать и от новой "The Witcher Adventure".

Рассчитана игра на 4х игроков, но при желании, возможно, сыграть и в 2 и в 3 человека. Каждый игрок может выбрать себе одного из 4х доступных персонажей: Геральт, Трисс, Лютика и Ярпена. А у фанатов уже начались вопросы. К примеру, если с ведьмаком Геральтом, краснолюдом Ярпеном и чародейкой Трисс все более менее понятно, то, как рядом с воинами впишется бард Лютик, совершенно не ясно.

Выход игры "The Witcher Adventure" должен состояться уже в этом, 2014 году. И, очевидно, настолка должна увидеть свет раньше своего старшего брата "The Witcher 3: Wild Hunt", который, к слову, выйдет во втором квартале текущего года. Версия же для планшетов, со слов разработчиков, выйдет "в ближайшее время". К сожалению больше информации узнать не удалось.

Читайте также:
Стартует закрытый бета тест The Witcher Adventure Game Стартует закрытый бета тест The Witcher Adventure Game The Witcher 3: Wild Hunt перенесли The Witcher 3: Wild Hunt перенесли The Witcher 3 и Cyberpunk 2077 на SteamOS The Witcher 3 и Cyberpunk 2077 на SteamOS Новая MOBA - The Witcher Battle Arena Новая MOBA - The Witcher Battle Arena