Игровой портал

Areal будет делать ведущий гейм-дизайнер S.T.A.L.K.E.R.

03.07.2014

В свете последних событий вокруг команды West Games и их дебютного проекта Areal , крайне любопытным становится появление в их рядах ведущего гейм-дизайнера серии S.T.A.L.K.E.R. Да, тот самый, Алексей Сытянов, автор сценария и геймплея тени Чернобыля и не вышедшей второй части.

Как говорят сами разработчики, Areal это духовный наследник классического Сталкера и это тем более заслуживает право на жизнь, что консультантом при разработке будет выступать автор оригинала. Ожидаются толпы жутких мутантов и опасные аномалии, разбросанные по огромному новому миру.

Стоит правда отметить, что Сытянов ранее работал и над Survarium, постапокалиптическом проекте другой команды "экс-GCS" - Vostok Games. Однако в сентябре прошлого года, фактически, освободился для работы "над чем то большим". Видимо именно Areal станет этим "чем то большим" нежели онлайновый Survarium.

Очевидно, теперь никаких нареканий со стороны Vostok Games к ребятам из West Games быть не должно. И костяк команды, вроде как, работает в последней и даже сами GSC дали добро на использование материалов их игр. Но, как говорится, время покажет.

Кстати говоря проект по сбору средств для начала разработки Areal уже собрал на сайте Kickstarter более половины необходимой суммы всего за 9 дней. Если быть более точным собрано уже $34,373 из необходимых $50,000. Что же касается времени, осталось еще целых 21 суток.

Теги: Areal, S.T.A.L.K.E.R
Читайте также:
GSC поддержала разработчиков Areal GSC поддержала разработчиков Areal Survarium против Areal. Кто же наследник S.T.A.L.K.E.R? Survarium против Areal. Кто же наследник S.T.A.L.K.E.R? Наследие S.T.A.L.K.E.R в новой игре Areal. Наследие S.T.A.L.K.E.R в новой игре Areal. Stalker Apocalypse от West Games Stalker Apocalypse от West Games