Игровой портал

Наследие S.T.A.L.K.E.R в новой игре Areal.

25.06.2014

После официального закрытия компании GSC ответственной за разработку игры S.T.A.L.K.E.R, фанаты заскучали. Ну а сами разработчики то никуда не делись и опыт у них никто не забирал, кто то устроился на новых работах, а кто то открыл свои игростроительные конторы и начал строчить новые хиты. А вот еще кое кто из оставшихся засветились недавно в амбициозном проекте игры Areal.

На сайте кикстартера начался сбор средств для разработки некоего духовного наследника знаменитой игры S.T.A.L.K.E.R. Проект Areal представляет собой на сегодняшний день даже не полностью оформившуюся концепцию, а всего лишь идею будущей игры. Разработчики сами признаются что хотят для начала понять, имеет ли смысл заморачиваться с разработкой игры. И именно с этой целью, собрать отзывы и комментарии геймеров, и был начат сбор средств.

Идея будущей игры проста. На Землю упал метеорит который и занес к нам уникальное вещество, метаморфит. Оно конечно же тут же распространилось по всей планете и сразу показало себя не с лучшей стороны. Распространяясь оно убивало все живое, а что не убивало - уродовало до неузнаваемости. Так, очевидно появились мутанты приспособившиеся к жизни рядом с метаморфитом. Но в то же время метаморфит стал ценнейшим ресурсом - определенное его количество способно дать человеку невероятные способности.

В целом разработчики обещают нелинейный сюжет, живой мир с которым можно взаимодействовать в реальном времени и конечно же огромные просторы.

Читайте также:
Survarium против Areal. Кто же наследник S.T.A.L.K.E.R? Survarium против Areal. Кто же наследник S.T.A.L.K.E.R? Проект Areal заблокировали на Kickstarter Проект Areal заблокировали на Kickstarter Areal будет делать ведущий гейм-дизайнер S.T.A.L.K.E.R. Areal будет делать ведущий гейм-дизайнер S.T.A.L.K.E.R. GSC поддержала разработчиков Areal GSC поддержала разработчиков Areal