Игровой портал

GSC поддержала разработчиков Areal

30.06.2014

Если вы решили что GSC Game World канула в лету вы сильно поторопились. То что компания перестала разрабатывать игры не значит что компания закрылась. Более того франшиза осталась собственностью GSC и, очевидно, продолжает приносить не малые средства. Во всяком случае другой причины поддерживать комьюнити и связь со всеми бывшими сотрудниками попросту нет.

Так вот, недавно разгорелся скандал вокруг появившейся недавно очередной команды "экс GSC" (West Games) и старта их проекта, духовного продолжения серии S.T.A.L.K.E.R (Areal). Суть была в том что другая команда "экс GSC", Vostok Games, пожурила первую за нечестное отношение к игрокам, дескать West Games вовсе не основной состав разработчиков Сталкера, как они заявили. Ну и в довесок восточники добавили что использование материалов из игры Сталкер является как минимум не очень красивым, ведь права на бренд и саму игру остались у GSC.

Гигант не заставил себя долго ждать и откликнулся. В заявлении GSC говорится что компания поддерживает всех бывших работников компании и поддерживает с ними связь. Более того GSC продолжает плотно работать и помогать игровому сообществу. И когда одна часть сообщества давит и оскорбляет другую, компании это не очень то нравится.

Фактически это был практически личный щелчок по носу господину Яворскому, который, можно сказать, был одним из главных затейников всего этого безобразия.

Но возникает резонный интерес что же это такое? Откуда берутся все эти компании и почему у них названия так похожи? West Games - "западные игры" и Vostok Games - "восточные игры". И очевидно конфликт между ними не случайность. Быть может весь этот развал компании и появление новых мелких игроков - всего лишь своеобразная игра для управляющих GSC?

Читайте также:
Survarium против Areal. Кто же наследник S.T.A.L.K.E.R? Survarium против Areal. Кто же наследник S.T.A.L.K.E.R? Areal будет делать ведущий гейм-дизайнер S.T.A.L.K.E.R. Areal будет делать ведущий гейм-дизайнер S.T.A.L.K.E.R. Наследие S.T.A.L.K.E.R в новой игре Areal. Наследие S.T.A.L.K.E.R в новой игре Areal. Stalker Apocalypse от West Games Stalker Apocalypse от West Games