Игровой портал

Civilization 6 Россия матушка!

03.10.2016

Civilization 6 - очередная часть знаменитой серии от Firaxis. После анонса уже объявили более десятка держав, но Россию не объявили до сих пор. Тем не менее тестеры и блогеры из России, которым дали поиграть в новую циву, успешно покопались в файлах игры и выдали кое какую информацию.

И так! Лидером России в Civilization 6 будет, как не странно, Пётр I. Он будет обладать уникальной способностью "Великое посольство". Эта способность дает игроку науку и культуру от торговых путей к более развитым цивилизациям. А если точнее, +1 к науке за каждые 3 отсутствующие у игрока технологии и +1 к культуре за каждые 3 соц института которых нет у игрока.

Уникальная способность России получила очень "оригинальное" название "Россия Матушка". И будет давать дополнительную территорию при основании города. Кроме того игроки получат бонус +1 культура и +1 вера на клетках тундры.

Как не странно, уникальный боевой юнит - "Казак". И пусть Украинцы хоть обосрутся, Запорожские казаки - не единственные казаки Российской Империи. Так вот, казаки заменяют кавалерию и имеют бонус +5 к боевой мощи при сражении на родной земле или недалеко от нее.

А вот что реально обидно, так это то что Россия, в новой цивилизации, получила религиозный район - Лавра. Как не трудно догадаться, Лавра заменяет религиозный район. И опять же, бонус который дает лавра напрямую связан с территорией - каждый раз когда в городе применяется талант великого человека.

Более того. Разработчики, в качестве описания, назвали Россию "всепожирающей амебой, рядом с которой вам не хотелось бы оказаться".

Тем не менее, стоит заметить, что вся представленная выше информация пока что не является подтвержденной. Поэтому в релизной версии Civilization 6 все может быть не совсем (или совсем) не так как мы описали.

Читайте также:
Civilization Online - когда хочешь стать Корейцем Civilization Online - когда хочешь стать Корейцем Сегодня вышла Civilization: Beyond Earth Сегодня вышла Civilization: Beyond Earth Что будет в Civilization: Beyond Earth? Что будет в Civilization: Beyond Earth? Сюжет Civilization: Beyond Earth будет засекречен Сюжет Civilization: Beyond Earth будет засекречен