Игровой портал

Heroes of the Storm открытый альфа-тест уже не за горами

20.06.2014

Опробовать новое творение, всемирно известной, компании Blizzard, MOBA игру Heroes of the Storm, игроки всего мира смогут уже в скором времени. Во всяком случае такое заявление недавно высказали представители компании. На текущий же момент игра доступна исключительно жителям северной Америки. И, конечно, только в форме альфа-теста.

В свое время компания Blizzard проиграла судовое разбирательство по вопросу использования компанией Valve названия Dota 2. Дескать, не дело что иная компания использует название одной из карт (не официальной) созданной специально для игры WarCraft 3. К тому же в то же время компания разрабатывала свою доту под названием Blizzard DOTA. Суд же решил иначе и у близов более нет прав (хотя по факту их и не было) на название Dota.

Но отказываться от разработки собственной MOBA в компании не стали. Сначала игре присвоили название Blizzard All-Stars. А в октябре прошлого года название игры поменяли в третий и очевидно последний раз, с тех пор игру называют Heroes of the Storm.

Отличительной особенностью игры является значительное упрощение общего геймплея. Ну и конечно же нельзя забывать про героев всеми любимых игровых миров WarCraft, StarCraft 2 и Diablo 2.

Что же, все эти прелести мы сможем наблюдать воочию уже в ближайшем будущем. С новым обновлением, доступ к альфа-тесту получат жители Европы, ЮВ Азии, Южной Америки и Австралии. Оставить заявку на участие в альфа-тесте можно уже сейчас. Собственно это можно было сделать еще с прошлого года, если кто еще не в курсе.

Читайте также:
Подробности о предстоящем BlizzCon 2014 Подробности о предстоящем BlizzCon 2014 Время World of Warcraft подходит к концу Время World of Warcraft подходит к концу Кампания Warcraft 3 в StarCraft 2 Кампания Warcraft 3 в StarCraft 2 StarCraft 2 - Legacy of the Void появится в первой половине года StarCraft 2 - Legacy of the Void появится в первой половине года