Игровой портал

Игры для Китайского рынка будут без мата и крови

24.04.2014

Да, Китай очень ревностно защищает свою культурную самобытность и мозги своих граждан. И, да, на этом пути, Китайское правительство не брезгует ничем, ни цензурой, ни прямым запретом продаж определенных товаров. Так вот, к примеру, запрет на продажу консолей в КНР продлился долгих 14 лет, а в начале года вдруг пал. Но пал как то не до конца, бетонная стена цензуры должна продолжать защищать умы и души Китайских граждан от мусора (по мнению Китайского правительства) расплодившегося в Западных играх.

Первое что попало под нож цензуры конечно же нецензурная брань, сцены жестокости и насилия. Запрет этот очень строгий, но будет ли он доходить до откровенного маразма, пока не понятно. Далее по списку идет запрет всего что может угрожать территориальной целостности, независимости и даже репутации государства, т.е. абсолютно ВСЕ игры в которых хоть кто то из граждан КНР представлен в плохом свете. Ожидаемым является религиозный запрет, ибо Китай очень религиозная страна все же, к примеру, будет запрещена демонстрация скелета человека, как это было с WoW.

А между тем Китайский геймерский рынок является крайне лакомым кусочком для всех консольных производителей! Ведь в Китае более полумиллиарда геймеров! При этом, по статистике, почти каждый третий из них (28%) играют более одного часа каждый день, а каждый десятый (9,7%) тратят на игры свои кровные. И при этом рынок в Китае является преимущественно ПКшным, и относительно консолей имеется довольно крупный "голод". Так что первый кто сможет войти в этот рынок получит колосальные прибыли.

Теги: Китай
Читайте также:
Sony планирует продавать PS 4 в Китае. Sony планирует продавать PS 4 в Китае. Oculus Rift не подружилась с Китайцами Oculus Rift не подружилась с Китайцами Китай лидер в игровой индустрии? Китай лидер в игровой индустрии? В Китае снова будут продавать консоли. В Китае снова будут продавать консоли.