Игровой портал

Китай лидер в игровой индустрии?

28.04.2014

Игровой рынок в Китайской Народной Республике уже сегодня является самым большим в мире, в несколько раз превышая аналогичные рынки США и Европы. Однако существующие Китайские разработчики и издатели явно не имеют возможности самостоятельно справиться с таким объемным рынком и полностью удовлетворить его все возрастающие потребности. И, кажется, именно по этой причине Китайское правительство в начале этого года ослабило повязку на шее консольных игр.

Однако не все так просто и радужно. Мировые аналитики считают что Китайские издатели могут стать лидерами в игровой индустрии уже в 2020 году. Уже сегодня Китайские игроки завоевывают все большее влияние в мире и все больше укрепляют свои позиции в индустрии и рынке. В частности такие популярные онлайн игры как Perfect World и Jade Dynasty разрабатываются и издаются именно Китайскими компаниями.

Таким образом уже в довольно близкой перспективе геймеры всего мира все чаще будут видеть логотипы таких компаний как, например, Tencent или KongZhong. Ну а старые знакомые всем Activision, EA или Ubisoft станут отыгрывать лишь второстепенную роль на рынке игровой индустрии.

Однако это все дела далеких дней. Сегодня же Лидером игровой индустрии, несомненно является СГА. Следом за Соединенными Государствами Америки, следует Франция со своей гигантской игровой корпорацией Ubisoft.

Кстати одна только Французская Ubisoft принесла казне государства более 60 млрд евро прибыли в 2011 и 2012 финансовом году. Тем не менее французский игровой рынок имеет в десятеро меньшую нежели у Китая емкость, всего 31 млн активных геймеров.

Теги: Ubisoft, Китай
Читайте также:
Стартовал предзаказ South Park: The Stick of Truth. Стартовал предзаказ South Park: The Stick of Truth. Кряк для Far Cry: Primal готов Кряк для Far Cry: Primal готов Assassin's Creed: Unity исказила историю Франции Assassin's Creed: Unity исказила историю Франции Sony планирует продавать PS 4 в Китае. Sony планирует продавать PS 4 в Китае.