Игровой портал

Проект Areal заблокировали на Kickstarter

23.07.2014

Скандальный проект компьютерной игры Areal, той самой, которая должна была стать духовным наследником всемирно известной игры STALKER, заблокировали в сервисе Kickstarter за два дня до его окончания. Никаких комментариев о причине закрытия кампании по сбору средств от руководства и администрации сервиса не поступило.

Причин, по которым была возможна блокировка, называется очень много. Среди них присутствуют даже наследники теории заговора.

Одна из наиболее вероятных причин закрытия компании это подозрение в самофинансировании, которое правилами системы запрещено. Причиной подозревать разработчиков Areal в этом послужил резкий скачек платежей за двое суток. Всего за несколько суток финансирование проекта с 40 тыс перевалило за 60 тыс, при необходимых 50 тысячах. Разработчики же открещиваются от такой возможности, заявляют, что это заслуга издания Vice, поскольку именно после размещения на нем записи про Areal платежи начали происходить гораздо чаще.

Второй возможной причиной является скандальность самого проекта. Дескать, руководство компании Kickstarter испугалось повышенной скандальности проекта и активного противодействия со стороны иных компаний стремящихся позиционировать себя как наследники Сталкера. Как не странно эту теорию продвигают сами разработчики и именно на ее основе они намерены строить дальнейшую свою политику.

Что же касается дальнейшего существования Areal. Разработчики намерены начать сбор средств на страницах своего сайта. Конечно, аудитория будет значительно меньше, но не придется платить процент от платежей пользователей сторонней компании. Таким образом, вероятно, мы все же увидим рождение этого амбициозного проекта.

Теги: Kickstarter, Areal
Читайте также:
Survarium против Areal. Кто же наследник S.T.A.L.K.E.R? Survarium против Areal. Кто же наследник S.T.A.L.K.E.R? Наследие S.T.A.L.K.E.R в новой игре Areal. Наследие S.T.A.L.K.E.R в новой игре Areal. Stalker Apocalypse от West Games Stalker Apocalypse от West Games Human Resources провалилась на Kickstarter Human Resources провалилась на Kickstarter