Игровой портал

Сетевой шутер Overwatch от Blizzard.

09.11.2014

BlizzCon 2014 ознаменовался многими занимательными новостями. Одной из таких нвоостей стал анонс от компании Blizzard совершенно новой игры - Overwatch, в новом игровом мире, и абсолютно неизведанном для компании жанре - сетевого шутера.

Геймплейное сходство Overwatch и Team Fortres заметно с первых секунд ролика продемонстрированного компанией на выставке. Тем не менее в отличие от знаменитого шутера Valve у детища Blizzard есть целый ряд преимуществ. В первую очередь заявленная численность самых разнообразных бойцов и их способностей значительно превосходят число таких в Team Fortres. Сражения в Overwatch проходят как огнестрельным/энергетическим оружием всех калибров, так и холодным и метательным оружием и даже силой мысли и магии. Кроме того различные бойцы обладают различными уникальными способностями от возврата во времени, до превращения в живую турель или полетов. Всего, уже сейчас представлено 12 героев, однако разработчики планируют добавлять еще!

Как и всегда разработчики обещают что начать играть будет просто, т.е. обучающий режим в игре будет очень хорошим, но что бы освоить все тонкости игры предстоит потратить не одну сотню часов.

Начало бета тестирования намечено на январь 2015-го года.

Читайте также:
StarCraft 2 - Legacy of the Void уже скоро! StarCraft 2 - Legacy of the Void уже скоро! Подробности о предстоящем BlizzCon 2014 Подробности о предстоящем BlizzCon 2014 Время World of Warcraft подходит к концу Время World of Warcraft подходит к концу Кампания Warcraft 3 в StarCraft 2 Кампания Warcraft 3 в StarCraft 2