Игровой портал

SteamBoy от совсем "независимых" инженеров

16.06.2014

В Лос-Анджелесе, на игровой выставке E3 2014 года (этого то есть) было очень много различных вкусняшек. Одной из таких ярких вкусняшек стала портативка SteamBoy. Однако компания Valve никакого отношения к разработчикам не имеет. Во всяком случае сами авторы девайса так утверждают. Дескать, мы независимые инженеры и сами разработаем и будем производить и продвигать свое устройство. Независимые инженеры, кстати, объединились в компанию с названием "SteamBoy Machine Team".

С практической точки зрения SteamBoy представляет из себя уменьшенную копию Steam Machines со встроенным контроллером. Контроллер, к слову, здесь очень похож на первые версии (забракованные отчего-то) контроллера для самой Steam Machines, те же два трек-пада. Работать девайс, как и его старший собрат, будут под управлением SteamOS.

И да, напомню, Valve никак не связана со SteamBoy. Или SteamBoy не связан с Valve?

Технически это будет довольно мощное портативное устройство, внешне напоминающее PlayStation Portable. Пятидюймовый тачскрин, два трек-пада и кнопки, кнопки, кнопки! Устройство, на радость геймерам, будет довольно мощным, 4Гб ОЗУ, 32Гб ПЗУ и некий 4х ядерный процессор.

Основной позиционной целью устройства является предоставление поьлзователям доступа к магазину Steam и всем купленным в нем играм из любой точки мира. Разработчики надеются позволить игрокам играть в ПК игры на портативке, причем играть везде и всегда. При этом SteamBoy, созгласно задумке разработчиков, не должен стать конкурентам сующествующим портативкам, той же PSP или PS Vita.

Выход девайса, предварительно, назначен не ранее 2015 года. Не ранее основного устройства (Steam Machines), выход которого так же назначили не ранее 2015 года. Но разработка этих устройств не связана, ведь это же разные компании совсем. Правда же?

Читайте также:
Valve примет участие в Gamescom 2014 Valve примет участие в Gamescom 2014 Valve. Зачем нам Steam Machines? Valve. Зачем нам Steam Machines? Steam Machine появится не ранее 2015 года Steam Machine появится не ранее 2015 года В Steam заиграет музыка. И ты ее услышишь. В Steam заиграет музыка. И ты ее услышишь.