Игровой портал

Valve. Зачем нам Steam Machines?

07.01.2014

В недавнем интервью, один из менеджеров Valve, Джефф Кейн, поделился своим мнением, и, очевидно, официальным мнением компании, по вопросам связанным с горячими разработками Valve, Steam Machines и SteamOS. В частности Джефф утверждал что Valve НЕ планирует конкурировать с производителями консолей. Все что нужно компании, это расширение территорий которые может захватить их сервис Steam.

Так, Steam Machines призвана захватить гостиную пользователей. А вместе с ней и обращать и всех кто будет посещать эту самую гостиную. Ведь увидев однажды, как ваш друг играет на своем огромном телевизоре, не вставая с кресла в новенький шедевр эксклюзивно вышедший для SteamOS желание прикупить и себе такую же коробочку будет не меньшим нежели желание купить консоль. Однако это уже лишь домыслы и интерпретация слов маркетолога в рамках сложившейся экономической системы нашего мира.

Число зарегестрированных пользователей Steam составляет более 65млн человек и продолжает активно расти. Такое комьюнити позволит Steam Machines не только окупиться, но и принести не малую прибыль разработчику, даже если последний станет продавать свою консоль (что бы не утверждали сами Valve, но Steam Machines это именно консоль) по себестоимости.

Читайте также:
Valve примет участие в Gamescom 2014 Valve примет участие в Gamescom 2014 SteamBoy от совсем "независимых" инженеров SteamBoy от совсем Steam Machine появится не ранее 2015 года Steam Machine появится не ранее 2015 года В Steam заиграет музыка. И ты ее услышишь. В Steam заиграет музыка. И ты ее услышишь.